Виновника аварии, в которой погиб младенец, приговорили к тюремному заключению (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд сегодня признал виновным и приговорил к тюремному заключению на три года и восемь месяцев водителя, который в пьяном виде стал виновником аварии, сообщает Postimees.

Кристиан Тарве находился под арестом с 29 мая, что будет засчитано к приговору. Также Тарве лишат водительских прав на два года.

Тарве должен будет возместить судебные издержки, которые в общей сложности составляют 2253 евро.

Также Тарве должен будет покрыть издержки пострадавшей стороны и возместить моральный ущерб в размере 126 000 евро.

Напомним, что 29 мая легковой автомобиль Audi, за рулем которого находился 39-летний Кристиан, врезался сзади на шоссе Таллинн-Нарва в ехавший перед ним автомобиль Opel, за рулем которого находился 29-летний Мартин.

В результате столкновения Audi потеряла управляемость и вылетела через встречную полосу в кювет, перевернувшись на крышу. Opel от полученного удара вылетел вправо. Водитель Audi, а также находившиеся в Opel 32-летняя Марион и дети в возрасте 5 лет и 1 месяца были доставлены в Северо-Эстонскую региональную больницу. Месячный младенец, находившийся на заднем сиденье в кресле безопасности, получил опасные для жизни травмы. Позже он скончался в больнице.

По данным Postimees, пьяный водитель мог разогнаться до 200 км/ч. На данном участке дороги разрешено ехать со скоростью 90 км/ч.

В отношении Кристиана было заведено уголовное дело по статье 422 Уголовного кодекса, которое предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, если нарушение водителем ПДД привело к серьезной травме или смерти человека. Мужчина неоднократно привлекался за подобные нарушения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх