Правительство Сирии приняло условия перемирия (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Курдские войска в Сирии.
Иллюстративный снимок. Курдские войска в Сирии. Фото: Scanpis

Сирийское правительство приняло условия перемирия, которые накануне согласовали президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Договоренность вступает в силу в ночь на 27 февраля, в 12 часов, сообщает newsru.com.

При обсуждении условий Россия настояла на своем праве наносить авиаудары по запрещенным в РФ группировкам "Исламское государство (ДАИШ), "Джебхат ан-Нусра" и другим террористическим организациям, признанным таковыми Совбезом ООН. В заявлении Дамаска также подчеркивается, что сирийские войска будут продолжать борьбу с террористами, передает Reuters. Эти действия будут согласованы с Россией.

Во время переговоров с Путиным Обама отмечал необходимость добиться позитивного отклика от сирийского режима и вооруженной оппозиции.

Согласно условиям перемирия, российские и американские военные совместно определят на картах территории, где действуют группировки, против которых "боевые операции Вооруженных сил САР, российских Вооруженных сил и возглавляемой США коалиции вестись не будут". Президент РФ добавил, что "оппозиционеры, в свою очередь, остановят боевые действия против Вооруженных сил Сирии и группировок, оказывающих им поддержку".

Комментарии (15)
Copy
Наверх