Кадыров назвал сбитый Су-24 причиной демонстрации Тарасовым футболки с Путиным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Тарасов после окончания матча в Стамбуле.
Дмитрий Тарасов после окончания матча в Стамбуле. Фото: STR/AFP

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился мнением о причинах, по которым полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов появился в матче Лиги Европы против турецкой команды в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Русскую службу новостей».

«Я считаю, что в нем сыграла злость из-за того, что они [турецкие ВВС] сбили нашего летчика», — сказал Кадыров.

21 февраля Кадыров заявил о намерении купить Тарасова в «Терек» вместе со штрафом, однако в московский клуб отказался продавать футболиста.

18 февраля «Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро. Ранее в клубе осудили поведение игрока, а в РФС назвали его поведение «дурацким».

За день до этого УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении футболиста. Ему грозит дисквалификация на срок от 10 матчей за политическую пропаганду. Также санкции могут быть наложены на клуб.

Инцидент с демонстрацией футболки произошел 16 февраля на выездном матче «Локомотива» против турецкого «Фенербахче» в Стамбуле. После встречи Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и подписью — «самый вежливый президент».

24 ноября 2015 года российский Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкой авиацией.

Комментарии (1)
Copy
Наверх