Ульрих Хаагеруп: современная журналистика захвачена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Журналистику необходимо вернуть журналистике, сказал глава новостной редакции датского телерадиовещания Ульрик Хаагеруп в интервью "Актуальной камере", передает портал rus.err.ee.

Хаагеруп заявил в интервью, что по ряду причин в большинстве новостных редакций по всему миру сформировалась культура, которая не предлагает читателям наилучшую версию правды.

Одна из причин, по которой он назвал журналистику "захваченной", заключается в том, что ее подчинили себе бизнес-менеджеры, которые хотят превратить журналистику в продукт. "Это не причина для существования журналистики, особенно в публично-правовых телерадиовещательных корпорациях", - сказал Хаагеруп.

Кроме того, он считает, что часть журналистов и редакторов в действительности активисты, которые пытаются использовать СМИ для того, чтобы заставить людей думать так, как думают они сами.

Подробнее читайте на портале rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх