Власти Австралии хотят заставить трудиться ленивых безработных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Австралии. Иллюстративное фото.
Флаг Австралии. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Правительство Австралии намерено ужесточить существующие правила выплаты пособий по безработице. Власти недовольны тем, что некоторые безработные отказываются от предложений работы, объясняя это наличием других планов, сообщает Би-би-си.

Министерство труда Австралии опубликовало несколько примеров причин, по которым безработные отказывались выходить на работу.

Так, 58-летний безработный житель страны заявил, что не готов работать каждое воскресенье, так как в этот день обычно играет в гольф.

19-летний подросток отказался от предложения работы, объяснив это тем, что мечтает стать актером, а 33-летний мужчина отказался мыть автомобили потому, что для него это слишком тяжело.

За отказ от работы безработным может быть отказано в пособии в течение восьми недель, однако многим из них удается избежать этого наказания.

Правительство хочет ужесточить правила выплаты пособий по безработице, однако сенат страны пока не согласен с этими предложениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх