Из-за плохо убранных парковочных мест Таллинн ежедневно теряет 27 000 крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По словам члена Таллиннского горсобрания Калева Ваппера, из-за не очищенных от снега парковочных мест ежедневные потери Таллинна по части доходов за парковку составляют 27 000 крон.

«В период с 25 ноября по 9 декабря AS Ühisteenused произвело подсчет, в результате которого было зафиксировано, что из-за снега использование примерно 12 000 парковочных мест затруднено», - значилось в ответе горсобрания на запрос Калева Ваппера.

По словам Ваппера, из-за этого доход с парковки сократился на 27 000 в день, в результате чего в рассматриваемый период город не получил 405 000 крон.

Ваппер отметил, что проблема не только в этом: из-за сложной ситуации с парковкой многие предприятия города лишились клиентов. «Поэтому город недополучает и значительную часть подоходного налога, что также отрицательно влияет на городскую кассу».

«Разумеется, ко всему недополученному доходу добавляются не поступившие штрафы за неправильно припаркованные автомобили или неоплаченную парковку», - добавил он.

По оценке Ваппера, из-за плохой уборки парковочных мест за зиму город потеряет миллионы кроны.

«Сейчас город занимается ликвидацией последствий, но, учитывая долгосрочные прогнозы погоды, надо было бы заранее скорректировать свои планы и сразу применять все силы при уборке снега, выпавшего в конце ноября», - сказал Ваппер. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх