Лондон встревожен из-за координации действий курдов, российских ВКС и войск САР (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филип Хэммонд.
Филип Хэммонд. Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

У Лондона вызывает тревогу возможность координации действий сирийских курдов с российской военной группировкой в Сирии и войсками правительства страны Башара Асада. С заявлением по этому поводу выступил глава внешнеполитического ведомства королевства Филипп Хаммонд, передает портал Newsru.com.

"На протяжении последних недель мы видели вызывающие беспокойство свидетельства координации между силами сирийских курдов, сирийским режимом и российскими воздушными силами, что явно вызывает у нас тревогу по поводу роли курдов во всем этом", - заявил Хаммонд в своем выступлении перед палатой общин британского парламента, передает ТАСС.

Министр отметил, что перемирие в Сирии до сих пор не установлено и добиться его невозможно до тех пор, пока Россия значительно не сократит операции своих ВКС.

"Пока уровень российских авиаударов не будет радикально уменьшен, перемирие в Сирии не установится, потому что вооруженная оппозиция не может сложить оружие и не будет делать этого, когда ее бомбят российские самолеты", - пояснил он.

Накануне вечером, 22 февраля, было распространено совместное заявление РФ и Вашингтона о режиме прекращения огня в Сирии, который вступит в силу 27 февраля. Согласно достигнутым договоренностям, условия перемирия распространяются на все стороны конфликта, за исключением радикальных исламистских группировок и других организаций, признанных ООН террористическими.

Комментарии (3)
Copy
Наверх