Рыйвас: нас не удовлетворяет золотая медаль на уровне Восточной Европы (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Kristjan Teedema

 Хотя развитие Эстонии было выдающимся, нельзя быть удовлетворенным и следует добиваться того, чтобы подняться до уровня Северных стран, заявил во вторник во время праздничной речи в тартуском театре "Ванемуйне" в канун очередной годовщины Эстонской республики премьер-министр Таави Рыйвас, сообщает BNS.

Премьер напомнил, что ровно год назад в своем выступлении он говорило о вере в свое государство и в свои силы. «Веру в Эстонию и в свои силы, я и сегодня считаю самой мощной силой, ведущей нас вперед. Если наша вера будет сильна, то мы сможем достигнуть и целей, которые на первый взгляд кажутся самыми тяжелыми. Для того, чтобы наша вера в Эстонию и друг в друга была сильна и действенна, необходима твердость в своих убеждениях, нужно по достоинству ценить то, что хорошо. У Эстонии есть масса причин быть уверенным в себе государством, у жителей Эстонии есть в избытке причин уверенно смотреть в завтрашний день», - заявил руководитель правительства.

Он напомнил, что уровень образованности детей в Эстонии — один из самых высоких в мире, экономическая среда обоснованно считается одной из самых привлекательных в Европе, эстонское государство хорошо защищено и у жителей Эстонии в мире друзей больше, чем врагов. «Все это, конечно же, не случайно, все это — результат целеустремленной работы, нашей и наших предшественников», - подчеркнул Рыйвас.

«Зададимся вопросом, все ли из нас готовы каждый в своей сфере прикладывать столько же усилий, сколько Арво Пярт, раз за разом отшлифовывающий свои потрясающие произведения, сколько Келли Сильдару, совершая свои мощные прыжки на грани человеческих возможностей? Достаточно ли нам самим уверенности в себе, чтобы поверить в принцип «нет ничего невозможного»? - поставил вопрос Рыйвас.

По его словам, вся история развития эстонского государства и эстонского общества служит фундаментом для строительства будущего жителей Эстонии и у жителей страны должна быть уверенность в себе как для того, чтобы как сохранять все, что справедливо и достойно, так и развиваться для осуществления необходимых изменений.

«За последние почти 25 лет мы прошли долгий путь, но мы еще не дошли до его конца. Нас не удовлетворяет золотая медаль на уровне Восточной Европы, мы ставим перед собой цель достигнуть уровня жизни в Северных странах, создания наилучшей из возможных среды обитания для всех жителей Эстонии», - подчеркнул Рыйвас.

Комментарии (5)
Copy
Наверх