Минсоцдел опроверг информацию о новом центре для беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

По утверждению Министерства социальных дел в Вырумаа не планируется учреждать новый центр для беженцев в бывшей военной школе Меэгомяэ.

Ранее BNS сообщало, что во вторник в ходе открытого письменного аукциона Ankatrans купил у Госнедвижимости Riigi Kinnisvara Aktsiaselts (RKAS) за 201 000 евро недвижимость бывшего военного училища в Меэгомяэ, где планирует устроить центр для беженцев и хоспис.

Министерство социальных дел, в свою очередь, подтвердило, что слухи не соответствуют истине. Руководитель по политике в области международной защиты Трийн Рааг сообщила, что с предприятием Ankatrans министерство не общалось.
 

Чиновник по прессе Оскар Лепик сказал, что в Эстонии хватает центра в Вао. "На сегодняшний день центр в Вао, который обслуживает AS Hoolekandeteenused справляется с работой. Остальные утверждения, касающиеся открытия новых центров, являются не более, чем распространением ложной информации", - сказал Лепик.

Комментарии
Copy
Наверх