Эстонский футболист подписал договор с постоянным участником Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Пикк в форме БАТЭ.
Артур Пикк в форме БАТЭ. Фото: Borissovi BATE

Молодой эстонский защитник Артур Пикк сделал в своей карьере большой шаг вперед. 22-летний футболист «Левадии» подписал договор с многократным чемпионом Белоруссии и постоянным участником основного турнира Лиги чемпионов – БАТЭ.

Как сообщило агентство GlobalGroup11, договор с футболистом сборной Эстонии подписан на три года.

Клуб их Борисова выигрывает титул чемпиона Белоруссии уже десять лет подряд. Регулярно выступает в основном турнире Лиги чемпионов. В этом сезоне он играл в одной группе с «Барселоной», «Ромой» и «Ливеркузеном».

Пикк получил международную известность осенью 2014 года, когда появился перед журналистами после отборочного матча ЧЕ на A.Le Coq Arena с англичанами в военной форме и прямо со стадиона отправился в казарму продолжать срочную военную службу

Уроженец Тарту выступал в «Левадии» с июля 2012 года, он помог команде выиграть два чемпионата, Кубок и два Суперкубка страны.

За сборную Эстонии Пикк провел 11 официальный матчей, забил 1 мяч. Последний его выход на поле в футболке сборной Эстонии – в товарищеской встрече с командой Швеции (6 января в Абу-Даби).

Комментарии
Copy
Наверх