В Тюмени стартует ЧЕ по биатлону (расписание)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонисты.
Биатлонисты. Фото: JEFF PACHOUD/AFP

Чемпионат Европы по биатлону стартует в среду в Тюмени. Эстония будет представлена четырьмя биатлонистами.

На континентальном первенстве традиционно не выступают сильнейшие биатлонисты, ведущие борьбу за Кубок мира.

Эстонская команда будет представлена только мужчинами, которые вступят в борьбу в четверг. Под флагом нашей страны выступят Каури Кыйв, Йохан Талихярм, Эхо Вахтра и Мартин Реммельг.

Из основного состава первой сборной России на домашний турнир делегирован лишь Гараничев.

В состав российской команды также вошли Алексей Слепов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Семен Сучилов, а также Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Галина Нечкасова, Светлана Миронова, Анна Щербинина.

Далеко не сильнейшими составами будут представлены и остальные команды, хотя среди участников - победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов и этапов Кубка мира Михаэль Реш, Даниэль Мезотич, Тина Бахман, Ярослав Соукуп, Александр Ус, Фридрих Пинтер, Надежда Скардино, Йитка Ландова и другие.

Всего в турнире примут участие 169 биатлонистов из 27 стран. Ввиду открытого статуса турнира, заявку на участие подала и сборная Австралии - от нее на чемпионат приедет 22-летний Даниэль Уокер, который начал заниматься биатлоном только четыре года назад.

Если ранее на чемпионатах Европы существовал возрастной ценз (могли стартовать лишь участники не старше 26 лет), то на нынешнем турнире он отменен.

24 февраля запланированы "супермикст" (12:00) и смешанная эстафета (15:00), 25 февраля пройдут спринтерские гонки у женщин (12:00) и мужчин (15:00), 27 февраля - гонки преследования у женщин (12:00) и мужчин (15:00). Завершится чемпионат в воскресенье гонками с масс-старта у женщин (12:00) и мужчин (15:00).

Нынешний чемпионат Европы - 23-й по счету, по количеству золотых медалей за историю турнира лидируют сборные Германии и России - по 21.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх