Фото: футбольный боец получил из рук президента ЭР государственную награду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райо Пийроя.
Райо Пийроя. Фото: Raigo Pajula

Президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес вручил вчера в Русском театре государственные награды по случаю очередной годовщины ЭР. В числе награжденных был бывший футболист сборной Эстонии Райо Пийроя.

Пийроя был удостоен Ордена белой звезды V класса.

За долгие годы спортивной карьеры Райо Пийроя, игравший на позиции центрального защитника, провел за национальную команду 114 матчей, в которых забил 8 мячей. Последний раз он надел футболку сборной прошлой весной в игре против Исландии.

На клубном уровне Райо защищал цвета FC Flora, Valeranga, Fredrikstad, Vitess и Chengdu Blades. В 2006 году Пийроя вместе с «Фредрикстадом» вышел в финал Кубка Норвегии и забил в победном для его команды матче два мяча.

Райо пять раз в Эстонии выбирали лучшим футболистом года. Игрок зарекомендовал себя в истории эстонского футбола как боец, не щадящий себя и ведущий бескомпромиссную борьбу на каждом сантиметре поля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх