Часть изымаемых из торговли батончиков Mars попала в магазины Литвы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколадки Mars и Snickers.
Шоколадки Mars и Snickers. Фото: SCANPIX

Часть отзываемых американским производителем Mars шоколадных батончиков все же попала в магазины Литвы.

«Тщательное исследование показало, что часть отозванных Mars шоколадных батончиков ушла со складов, а это означает, что изготовленные в Нидерландах батончики Snickers могли купить покупатели в Литве», - говорится в распространенном компании сообщении.

После того, как во вторник компания Mars сообщила об отзыве шоколадных батончиков в нескольких странах Европы из-за обнаруженного в продуктах пластика, менеджер Mars Lietuva по корпоративным делам Миндаугас Рупшис сказал BNS, что в отзываемой партии была и продукция, предназначенная для Литвы, однако батончики из этой партии еще не попали в литовские магазины.

Предприятие Mars Lietuva в среду сообщило об отзыве всех попавших в торговлю развесных и упакованных по четыре батончиков Snickers, срок годности которых истекает между 10 июля и 14 августа 2016 года.

Американская компания Mars отзывает всю произведенную на фабрике в Нидерландах партию батончиков Mars, Snickers и Milky Way, потому что в Германии в одном продукте был найден кусочек пластика. Говорят, что пластик не представляет угрозы ни для жизни, ни для здоровья человека, однако это может вызвать неудобства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх