Суд обязал Johnson & Johnson заплатить $72 млн семье погибшей клиентки (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд обязал Johnson & Johnson заплатить $72 млн семье погибшей клиентки.
Суд обязал Johnson & Johnson заплатить $72 млн семье погибшей клиентки. Фото: ©David H Wells / The Image Works/©The Image Works / TopFoto

Компании Johnson & Johnson придется выплатить 72 млн долларов в качестве компенсации семье женщины, которая скончалась от рака, распорядился суд присяжных в американском штате Миссури. Женщина утверждала, что ее рак был вызван использованием производимой компанией детской присыпки Baby Powder.

Джеки Фокс из американского города Бирмингем умерла от рака яичников в возрасте 62 лет. Она пользовалась присыпкой в течение многих лет, передает Би-би-си.

Адвокат семьи заявил, что компания знала о риске возникновения рака при использовании продукта и не предупредила потребителей об угрозе должным образом.

Johnson & Johnson не признает свою вину и намерена подавать апелляцию.

Представитель компании сказал: «У нас нет большей ответственности, чем охрана здоровья наших потребителей, поэтому мы разочарованы судебным решением. Мы сочувствуем семье женщины, но при этом твердо уверены в безопасности детской присыпки, что на протяжении десятилетий подтверждалось научными свидетельствами».

Вердикт присяжных в деле, слушанья по которому длились три недели, стал первым в США, когда был удовлетворен иск по причинению вреда человеку детской присыпкой.

Всего по стране в судах находятся более 1000 подобных заявлений, и, по словам адвокатов, по ним могут также быть вынесены аналогичные решения.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх