IKEA по-прежнему рассматривает возможности открытия магазинов в Латвии и Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин IKEA.
Магазин IKEA. Фото: Jurga Andriejauskaitė

Крупнейшая в мире компания по торговле мебелью - шведская IKEA - по-прежнему рассматривает возможности открытия магазинов в Латвии и Эстонии, сообщил агентству BNS Иоханнес Иоханнесон (Johannes Johannesson), представитель исландской компании Felit - оператора магазина IKEA в Вильнюсе.

«Felit - держатель франшизы IKEA во всех трех странах Балтии. Первый магазин был открыт в Вильнюсе в августе 2013 года, и его деятельность в течение двух с половиной лет оказалась успешной. Сейчас рассматривается возможность расширения на эстонском и латвийском рынках, с учетом возможностей дальнейшего расширения, но никаких решений пока не принято», - сказал он.

Как уже сообщало BNS, в апреле прошлого года IKEA еще не решила, будет новый магазин в Балтии открыт в Латвии или Эстонии, и отказалась прогнозировать, когда этот вопрос может быть решен.

В сеть IKEA в настоящее время входят 375 магазинов по всему миру, свидетельствует сайт компании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх