Галерея: День независимости в Нарве отметили танцевальным флэшмобом (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Народный флешмоб в виде веселого каэраяана прошел в честь Дня независимости Эстонии перед нарвским домом культуры «Ругодив».

Ровно год назад аналогичное мероприятие имело место в Таллинне на площади Вабадузе. Сегодня среди танцующих был и вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, и председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов.

Как прокомментировали организаторы из отдела культуры Нарвской городской управы, цель всего этого представления - показать через эстонский танец единение, дружбу людей разных национальностей, проживающих в Эстонии и за ее пределами, а также поздравить жителей страны с Днем независимости.

Сразу после каэраяана, который кружился не более пяти минут, всенародное празднование продолжилось на сцене Дома культуры, где выступали творческие коллективы из международного объединения культурных сообществ «Лира», а также национально-культурных и культурных обществ города Нарвы.

Во время праздника популярностью пользовалась полевая кухня: чтобы бесплатно накормить участников и гостей гуляния супы нескольких видов приготовили и привезли, объединившись ради такого дела, трое нарвских предпринимателей.

Комментарии (3)
Copy
Наверх