В Кельне вынесли первый приговор о новогодних нападениях (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодняя ночь в Кельне.
Новогодняя ночь в Кельне. Фото: SCANPIX

Участковый суд в Кельне вынес первый обвинительный приговор по делу, возбужденному после массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь, передает

Би-би-си

.

Суд признал 23-летнего выходца из Марокко виновным в краже мобильного телефона у женщины и в хранении наркотиков. Обвиняемый приговорен к шести месяцам лишения свободы условно и к штрафу в размере 100 евро.

Защита подсудимого просила назначить ему более крупный штраф, но не назначать ему даже условного срока, чтобы судимость не помешала ему получить в Германии убежище. В суде обвиняемый полностью признал вину и извинился перед 20-летней потерпевшей.

По данным полиции, преступление было совершено, когда девушка в новогоднюю ночь попыталась сделать фотографию на мобильный. Неизвестный вырвал у нее телефон из рук и попытался сбежать, однако его удалось задержать. При обыске у него нашли наркотики.

В новогоднюю ночь в Кельне произошли массовые нападения на женщин. Полиция получила более 500 заявлений, из которых как минимум 45 связаны с сексуальным насилием. Остальные случаи касались в основном краж.

На данный момент следствие сумело установить личности 75 подозреваемых. Большинство из них оказались мигрантами, которые либо нелегально въехали в страну, либо ждут ответа на прошения о политическом убежище.

Новогодние нападения на женщин вызвали подъем антииммигрантских настроений среди немцев. В полиции говорят, что эти нападения были скоординированы и планировались заранее.

Комментарии (2)
Copy
Наверх