Кадри Симсон о президенте Ильвесе: от него ожидали гораздо больше, чем он смог выполнить (видео) (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На президента Тоомаса Хендрика Ильвеса возлагали слишком много надежд, которые он не вполне оправдал за десять лет нахождения у власти, заявила Кадри Симсон в интервью журналисту

Postimees

.

"Я отношусь достаточно критично к деятельности Ильвеса в качестве президента, - сказала Симсон. - От него ожидали гораздо больше, чем он смог выполнить. Может быть, он занимался больше тем, чем ему нравилось заниматься".

Симсон добавила, что Ильвеса гораздо больше интересовала внешняя политика, чем то, что происходит в самой Эстонии. Прокомментировала она и отношения президента с партией Реформ.

"Я бы сказала, что он был гарантом нахождения у власти Партии реформ. У них был хороший симбиоз. Реформисты избирали его президентом, а он удерживал партию Реформ у власти даже тогда, когда ожидалась смена правящей партии", - подчеркнула она.

Вместе с тем Симсон высоко оценила последнюю речь Тоомаса Хендрика Ильвеса, которую он произнес как президент.

"Эта речь была хорошая и простая. Он похлопал нас по плечу, сказал, что мы все молодцы. А чего еще ждать от президента, как не похвалы и поощрения?" - сказала она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх