ЛЧ: «Манчестер Сити» уверенно выиграл в Киеве у «Динамо»

Болельщики киевского "Динамо" на матче с "МанСити".
Болельщики киевского "Динамо" на матче с "МанСити". Фото: GENYA SAVILOV/AFP

В среду состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Киевское «Динамо» проиграло на своем поле английскому «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу англичан. Счет на 15-й минуте открыл нападающий «Сити» Серхио Агуэро, на 40-й преимущество гостей удвоил Давид Сильва.

После перерыва украинскому клубу удалось отыграть один мяч: отличился Виталий Буяльский, но на 90-й минуте гости восстановили преимущество в два мяча после точного удара Яя Туре.

Футболисты голландского ПСВ и испанского "Атлетико" сыграли вничью. Встреча, состоявшаяся в Эйндховене, завершилась со счетом 0:0.

Ответные встречи состоятся 15 марта в Манчестере.

На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов выступает и российский «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга 16 февраля уступил на выезде португальской «Бенфике» со счетом 0:1. Ответная встреча состоится в Петербурге 9 марта.