ЛЕ: клубу Рагнара Клавана, а также «Краснодару» и «Локо» сегодня предстоят нелегкие матчи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист "Фенербахче" Робин ван Перси на тренировке в Москве.
Футболист "Фенербахче" Робин ван Перси на тренировке в Москве. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Сегодня состоятся ответные матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы.

Российский футбольный клуб "Краснодар" сыграет с чешской "Спартой". После гостевого поражения со счетом 0:1 кубанцам необходимо выигрывать с разницей в два или более мячей, чтобы пробиться в следующую стадию еврокубка.

"Спарта" сумела победить в Праге без своего травмированного лидера нападения Давида Лафаты, но его сменщик Лукаш Юлиш забил победный гол. 34-летний Лафата не сыграет и в Краснодаре, зато отбыл дисквалификацию полузащитник Мартин Фридек. Пропустит матч травмированный полузащитник "Краснодара" Рикардо Лаборде.

"Краснодар" возобновит национальный сезон после зимнего перерыва лишь 1 марта, когда сыграет на своем поле с "Тереком" в 1/4 финала розыгрыша Кубка России. "Спарта" же в воскресенье в матче 18-го тура чемпионата Чехии на своем поле обыграла "Младу Болеслав" (2:0), отличились Йозеф Шурал и Коста Намойнесу.

По мнению наставника "Краснодара" Олега Кононова, предстоящая игра - главная в истории выступлений команды на международной арене. Впервые "Краснодар" сумел выйти в плей- офф еврокубка и может пробиться в следующую стадию. Главный тренер "Спарты" Зденек Шчасны же подтвердил свои слова о том, что "Краснодар" способен выиграть Лигу Европы, сказанные перед первым матчем.

Матч пройдет на краснодарском стадионе "Кубань", начало - 20:00.

Московкий "Локомотив" проведет в четверг ответный с турецким "Фенербахче". Российской команде необходимо отыграть два пропущенных в Стамбуле мяча, чтобы продолжить выступление в еврокубковом турнире.

Поражение в гостевом матче со счетом 0:2 поставило "Локомотив" в крайне сложное положение, учитывая, что соперник полностью переиграл российский клуб и мог забить гораздо больше двух голов.

После продажи в английский "Эвертон" лучшего бомбардира команды Умара Ниасса "Локомотив" испытывает проблемы в нападении, а приобретенный на днях нигерийский форвард Эсекьель Хенти не заявлен для участия в Лиге Европы. Не сыграет с "Фенербахче" и дисквалифицированный полузащитник Дмитрий Тарасов, который в Стамбуле получил третью желтую карточку на турнире. Зато отбыл четырехматчевый штраф хорватский защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.

В составе турецкого клуба продолжает отбывать дисквалификацию бразильский полузащитник Диего. Если "Локомотив" пока не возобновил внутренний сезон в нынешнем году (лишь 6 марта подопечные Игоря Черевченко сыграют в гостях с "Тереком" в матче премьер-лиги), то "Фенербахче" в прошлую субботу провел на выезде матч чемпионата Турции с "Бурсаспором" (0:0). После 22 туров команда, которой руководит португальский специалист Витор Перейра, занимает второе место, на одно очко отставая от "Бешикташа" (при матче в запасе у конкурента). "Мы приехали в Москву за победой, а не ничьей", - заявил накануне встречи Перейра.

Матч "Локомотив" - "Фенербахче" стартует в 18:00.

Сегодня же «Аугсбург», в котором выступает защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван, сыграет в гостях с «Ливерпулем». Домашнюю игру немецкий клуб свел вничью 0:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет 26 февраля в швейцарском Ньоне.

Расписание всех матчей четверга

"Шальке" (Германия) - "Шахтер" (Украина)

"Краснодар" (Россия) - "Спарта" (Чехия)

"Локомотив" (Россия) - "Фенербахче" (Турция)

"Мольде" (Норвегия) - "Севилья" (Испания)

"Порту" (Португалия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия)

"Рапид" (Австрия) - "Валенсия" (Испания)

"Тоттенхэм" (Англия) - "Фиорентина" (Италия)

"Олимпиакос" (Греция) - "Андерлехт" (Бельгия)

"МЮ" (Англия) - "Мидтьюлланд" (Дания)

"Ливерпуль" (Англия) - "Аугсбург" (Германия)

"Лацио" (Италия) - "Галатасарай" (Турция)

"Атлетик" (Испания) - "Марсель" (Франция)

"Байер" (Германия) - "Спортинг" (Португалия)

"Наполи" (Италия) - "Вильярреал" (Испания)

"Базель" (Швейцария) - "Сент-Этьен" (Франция)

Комментарии
Copy
Наверх