Полиция опечалилась после проверки автобусов и грузовиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Фото иллюстративное.
Грузовик. Фото иллюстративное. Фото: Küllike Rooväli

Полиция обеспокоена результатами проверки автобусов и грузовиков в Вируском уезде, которую эстонские стражи правопорядка проводили совместно с латышскими коллегами. В ходе проверки было зафиксировано 96 нарушений.  

Всего в Кунда, Раквере, Ийсаку, Нарве и на шоссе Таллинн-Нарве было проверено более 200 транспорных средств.  

По словам руководителя центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнеса Кулламяэ, результаты проверки удручают, так как практически с каждым вторым водителем грузовика или автобуса были какие-то проблемы.

«Поскольку в последнее время произошло несколько тяжелых аварий с участием автобусов, то была проведена тщательная проверка автобусов и грузовиков», - сказал Кулламяэ.

В ходе проверки полицейских порадовали пассажиры автобусов, большинство из которых были пристегнуты ремнями безопасности и знали, что использование ремней безопасности является обязательным.

В ходе проверки неисправности были обнаружены в каждом втором грузовике – всего было выявлено 71 нарушение. Кроме этого, 29 водителей грузовиков нарушили установленный порядок работы и отдыха, а двое были пьяны.

27 грузовиков, четыре единицы общественного транспорта, три легковых автомобиля и один трактор были отправлены на внеочередной технический осмотр. 

Комментарии
Copy
Наверх