Рийгикогу изменил Закон об адвокатуре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Поправки в Закон об адвокатуре приняты с целью повышения эффективности работы Эстонской Адвокатуры в связи с ростом числа ее членов.

Рийгикогу принял большинством голосов инициированные правительством поправки к Закону об адвокатуре для повышения эффективности ее работы, сообщает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Рийгикогу.

Изменения в законодательстве были обоснованы ростом числа членов адвокатуры, в результате чего старое законодательство не позволяло ей работать с необходимой эффективностью.

Принятые поправки снижают административную нагрузку на Эстонскую Адвокатуру. Кроме того, право осуществлять свою деятельность в Эстонии на постоянной основе получили ассоциированные члены Эстонской Адвокатуры, а членами адвокатуры теперь смогут также становиться лица, проживающие в государствах-членах Европейской экономической зоны или Швейцарии.

Комментарии
Copy
Наверх