Предприниматель, пообещавший построить центр для беженцев в Меэгомяэ, опроверг свои планы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В помещениях бывшего военного училища в Меэгомяэ не появятся обещанные центр для беженцев и хоспис.
В помещениях бывшего военного училища в Меэгомяэ не появятся обещанные центр для беженцев и хоспис. Фото: Anneli Õnneleid / Õhtuleht

Член правления Ankatrans OÜ Янек Тийслер в четверг опроверг в интервью BNS сделанное ранее заявление об устройстве центра для беженцев и хосписа в Меэгомяэ.

"Это было неверно понято, - сказал Тийслер в четверг BNS. - Я ничего не могу сказать о людях. Возможно, мы будем заниматься там автомашинами". По словам Тийслера, в течение примерно месяца должно выясниться, что компания Ankatrans предпримет с купленной недвижимостью.

Во вторник в ходе открытого письменного аукциона Ankatrans купил у Госнедвижимости Riigi Kinnisvara Aktsiaselts (RKAS) за 201 000 евро недвижимость бывшего военного училища в Меэгомяэ, стартовая цена на аукционе составляла 200 000 евро, Представитель Ankatrans сообщил, что в помещениях бывшего военного училища в Меэгомяэ фирма планирует устроить центр для беженцев и хоспис, однако в тот же день Министерство социальных дел  заверило, что у государства таких планов нет.

Деревня Меэгомяэ расположена в волости Выру Выруского уезда.

Комментарии
Copy
Наверх