Правительство не поддержало запрет на отключение многоквартирных домов от отопления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отопление. Иллюстративное фото.
Отопление. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Министерство экономики и коммуникаций пришло к выводу, что предложенные Центристской партией изменения в законодательстве могли бы привести к неразберихе на рынке центрального отопления и росту цен на данную услугу. 

Правительство в четверг обсудило проблему амортизированных многоквартирных домов, в которых из-за долгов отключается отопление, затрагивая в том числе и те квартиры, владельцы которых надлежаще оплачивают свои счета, сообщает Rus.err.ee

Правительство решило не поддерживать предложенные фракцией Центристской партии поправки к Закону о центральном отоплении и Закону о квартирной собственности и квартирных товариществах.

Правительство поручило заняться решением данной проблемы министру предпринимательства с учетом обязанностей местных самоуправлений по организации обслуживания жилых домов.

Комментарии
Copy
Наверх