В тартуском водном центре Aura убрали платформы, травмировавшие юных спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский водный центр Aura.
Тартуский водный центр Aura. Фото: Kristjan Teedema

Стартовые платформы, из-за которых в прошлом году в тартуском водном центре Aura во время соревнований травмы получили два подающих надежды молодых спортсмена, удалены со стартовых тумб, новые платформу уже на пути к центру.

Руководитель Aura Кайрит Матто пояснила, что, согласно принятому центром решению, ранее использовавшиеся платформы Союза пловцов больше использоваться не будут, пишет Tartu Ekspress.

«Могу порадовать тем, что уже в ближайшее время Aura получит первые восемь стартовых платформ для соревнований», - сказала Матто

«Так как благополучие и безопасность посетителей для нас важнее всего, мы решили во избежание повторения случившегося в ноябре заказать свои собственные стартовые платформы. Надеюсь, что в ходе запланированных на 9-10 апреля соревнованиий «XI Тартуская весна», спортсмены смогут прыгать уже с новых платформ».

Полностью статью можно прочитать в Tartu Ekspress.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх