В Эстонию поступила новая партия вакцины от гриппа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина. Иллюстративный снимок.
Вакцина. Иллюстративный снимок. Фото: Прийт Симсон

По данным Департамента лекарств, в оптовую продажу поступила небольшая дополнительная партия противовирусной вакцины Vaxigrip, аптеки могут ее заказать.

Вакцина Vaxigrip показана взрослым и детям в возрасте от 6 месяцев для вакцинации против гриппа групп A и B, сообщил Департамент лекарств. В общем случае, иммунная защита начинает действовать через 2-3 недели после вакцинации.

С начала нынешнего сезона гриппа госпитализировано с гриппом или гриппозной пневмонией 525 человек. По сравнению с прошлым сезоном гриппа увеличилось количество госпитализированных детей в возрасте до 9 лет, они составляют 60 процентов всех нуждающихся в госпитализации. По данным Департамента здоровья, ни одному из детей интенсивная терапия не потребовалась.

Интенсивная терапия в связи с гриппом потребовалась в общей сложности 35 пациентам в возрасте от 9 до 29 лет, в том числе четверым пациентам в возрасте 29-50 лет (11,4 процента пациентов), 11 пациентам в возрасте 50 -64 лет (31,4 процентов) и 20 пациентам более старшего возраста (57,1 процента).

По состоянию на 25 февраля в интенсивной терапии находились 6,6 процента госпитализированных в связи с гриппом, среди пациентов старшей возрастной группы процент помещенных в интенсивную терапию в связи с гриппом составил 20,2 процента. Двое пациентов до того, как заболели гриппом, были здоровы, остальные входят в группу риска.

В этом сезоне из-за гриппа скончались 9 человек в возрасте от 53 лет 91 eгода, все они имели хронические заболевания.

Комментарии
Copy
Наверх