Россияне стали продавать недвижимость в Финляндии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россиянам Финляндия по нраву, но им все чаще приходится продавать свою недвижимость там.
Россиянам Финляндия по нраву, но им все чаще приходится продавать свою недвижимость там. Фото: SCANPIX

Россияне стали продавать свои коттеджи в Финляндии. В результате снижения курса рубля, дача становится слишком дорогим удовольствием. В то же время, доход от продажи недвижимости значительно увеличился. 

"Расходы постоянно увеличиваются, но колебания курсов валют сильнее всего влияют на уровень расходов", - говорит представитель агентства недвижимости Kiinteistömaailma Imatra Хейкки Похъялайнен. Его цитирует портал Yle.fi

В прошлом году россияне продали в Финляндии более ста домов и квартир общей стоимостью  свыше 13 миллионов евро. Кроме этого россияне часто пытаются найти арендатора для квартиры или дома с тем, чтобы снизить расходы.

Спрос на недвижимость увеличился среди финнов. Стоимость жилья, однако, снизилась на десятки тысяч евро, в Лапландии даже на сотни тысяч евро. Несмотря на это, россияне, благодаря удешевлению рубля, получают хорошую прибыль.

Комментарии (2)
Copy
Наверх