Лавров о заявлениях США: "плана Б" по Сирии ни у кого не будет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Никакого альтернативного плана совместному заявлению РФ и США по урегулированию в Сирии нет и не планируется. Об этом сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

"По плану "Б" все сказали: нет его и не будет никогда. Ни у кого не будет", - сказал Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать предложение США по плану по Сирии. 

Лавров заявил, что российский проект резолюции по Сирии может быть рассмотрен на Совбезе ООН в любой момент. 

Россия и США 22 февраля выступили с совместным заявлением, в котором сообщили, что режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля в 00:00 по времени Дамаска. Условия перемирия распространяются на все стороны конфликта, за исключением группировок ИГ и "Джебхат ан-нусра", а также других террористических организаций, признанных таковыми Советом Безопасности ООН.

Вместе с тем Вашингтон позднее объявил, что готовит некий "план Б" на случай, если добиться перемирия в Сирии в намеченные сроки не удастся. Официально содержание своего альтернативного замысла США не раскрывают.

Комментарии (2)
Copy
Наверх