ООН столкнулась с техническими проблемами при оказании гуманитарной помощи в Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Иллюстративное фото.
Сирия. Иллюстративное фото. Фото: SANA/REUTERS

ООН столкнулась с проблемами при отправке гуманитарной помощи в сирийский город Дейр-эз-Зор, сообщил координатор ООН по оказанию чрезвычайной помощи Ян Эгеланн, передает Би-би-си.

Из 21 ящика с продуктами питания, которые были сброшены с самолета, 4 были повреждены, 7 приземлились на территории, которую никто не контролирует, а судьба еще 10 ящиков неизвестна, сообщает Reuters.

В некоторых случаях парашюты не раскрылись, и ящики с гуманитарной помощью были уничтожены при столкновении с землей.

По словам Эгеланна, ООН в настоящее время продумывает логистику предоставления гуманитарной помощи. Организация собирается попробовать еще раз сбросить груз на город.

Дейр-эз-Зор уже в течение нескольких месяцев осаждают боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство". По данным ООН, примерно 200 тысяч жителей города испытывают острую нехватку продовольствия. Организация также сообщила о высокой смертности от голода в городе.

24 февраля ООН начала доставлять в город гуманитарную помощь. С самолетов была сброшена 21 тонна продуктов питания и предметов первой необходимости. Первоначально сообщалось, что груз был доставлен по назначению.

Комментарии (1)
Copy
Наверх