ЧЕ по биатлону: мужской спринт выиграл россиянин, лучший из эстонцев 16-й

Евгений Гараничев.
Евгений Гараничев. Фото: Donat Sorokin/Donat Sorokin/TASS

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринт на чемпионате Европы в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 40,3 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Второе место занял норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд (отставание 5,2 секунды; 0 промахов). Бронзовую медаль выиграл соотечественник Гараничева Антон Бабиков (+9,7; 0).

Лучший из эстонских биатлонистов Каури Кыйв занял 16-е место (1 промах, +1.21,0).

Йохан Талихярм был 47-м (0; +2.10,2), Мартин Реммелг завершил гонку на 56-м месте (3; +2.38,7), а Эно Вахтра в финишном протоколе на 61-й позиции (2; +2.58,7).

Россиянин Матвей Елисеев занял 8-е место (+41,8; 2), Алексей Слепов - 12-й (+1.10,6; 3), Петр Пашченко - 15-й (+1.20,3; 4), Семен Сучилов - 35-й (+1.49,1; 2), Эдуард Латыпов - 60-й (+2.54,8; 6).

Чемпионат Европы в Тюмени завершится 28 февраля.