Фото: в Финляндии грабители напали на инкассаторскую машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vesa Moilanen/AP

В Суомусярви на Хельсинкской автомагистрали произошло нападение на инкассаторскую машину компании G4S. Полиция ищет грабителей, передает Yle.

Автомобиль был остановлен на автомагистрали вооруженными людьми, которые заставили водителя покинуть машину. Полиция получила сигнал о нападении в четверг утром. Вооруженные преступники скрылись с места. Информации о захваченном имуществе пока нет.

Как сообщают в полиции, грабители скрылись на двух машинах. Скорее всего, изначально в их распоряжении было три машины, одну из которых преступники подожгли прямо на дороге.

Есть опасения, что оставленная на дороге инкассаторская машина заминирована, поэтому полиция пока не смогла подобраться к автомобилю.

"Среди грабителей, как минимум, были финны, потому что на месте преступления общались по-фински", - рассказал старший комиссар Тимо Малинен.

В инкассаторской машине был только водитель. Человеческих жертв удалось избежать. "По имеющимся данным, речь идет о попытке ограбления", - говорится в официальном релизе G4S. Автомагистраль перекрыта в обе стороны возле Кивихови. Организовано объездное движение.

Комментарии
Copy
Наверх