Эстонско-латвийская программа выделит в поддержку проектов 18 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Фото иллюстративное.
Деньги. Фото иллюстративное. Фото: Corbis/Scanpix

Эстонско-латвийская программа открывает прием ходатайств, в рамках которого в этом году планируется выделить в поддержку различных проектов до 18 млн евро.

Принимаются проекты по сотрудничеству в области предпринимательства, туризма, водного хозяйства, экологической информированности, городского центра Валга-Валка и мобильности рабочей силы, сообщил BNS Фонд развития предпринимательства (EAS).

Принимаются ходатайства от организаций и предприятий с юга и запада Эстонии, а также из регионов Видземе, Пиерига, Риги и Курземе.

EAS в том числе намерен стимулировать сотрудничество между эстонскими и латвийскими предпринимателями. На развитие общей продукции и услуг в этом году планируется выделить восемь млн евро. Срок предоставления идей проектов 22 апреля 2016 года.

31 марта в городе Руйиена в Латвии пройдет презентация новой программы и будет представлена информация по туру приема ходатайств. Дополнительная информация и регистрация на сайте программы www.estlat.eu. Также на сайте доступны контактные данные расположенного в Тарту и Риге секретариата программы, к которому можно обратиться за помощью.

Эстонско-латвийская программа — одна из шестидесяти программ трансграничного сотрудничества Interreg, финансируемых из европейского фонда регионального развития, она является продолжением программы, финансировавшей проекты в период 2008-2015.

Комментарии
Copy
Наверх