Лукашенко приветствовал Путина обращением "уважаемый Дмитрий Анатольевич" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: SERGEI GAPON/AFP

В Минске 25 февраля состоялось заседание Высшего государственного совета Союзного государства. Президент Белоруссии Александр Лукашенко приветствовал российского лидера Владимира Путина обращением: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич". На эту шутку зал отреагировал громким смехом, сообщает NEWSru со ссылкой на Tut.by.

Как отмечает издание, Путин тоже оценил иронию ситуации. "Правильно, деньги-то там", - кивнул он в сторону Медведева и членов правительства.

Лукашенко в свою очередь объяснил оговорку тем, что он долго говорил "о рецептах". "Потом, непублично я расскажу", - пообещал президент Белоруссии.

"Обычно, если приезжает Владимир Владимирович, то Дмитрий Анатольевич в Москве, и наоборот. Но сегодня я благодарен вам за то, что мы все собрались в Минске", - поприветствовал гостей Лукашенко.

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства прошло в Минске 25 февраля. 

Особое внимание, передает ТАСС, Лукашенко предложил уделить оборонному строительству.  "Сохраняющиеся военно-политические кризисы, возвращение ряда стран к блоковому мышлению, повсеместное использование санкций как инструмента политического давления вынуждают нас держать порох сухим", - заявил белорусский лидер.

Президент Белоруссии подчеркнул, что ведущие мировые державы и страны-соседи "уделяют пристальное внимание внешнеполитической активности Белоруссии и России, военным аспектам нашего сотрудничества". По его словам , рассмотрение и утверждение программы согласованных действий в области внешней политики государств договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы - еще один из актуальных вопросов повестки дня.

Комментарии (2)
Copy
Наверх