Полиция будет искать пропавшего прошлой осенью подростка через Интерпол (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция будет искать Марккуса с помощью Интерпола.
Полиция будет искать Марккуса с помощью Интерпола. Фото: interpol.int

Пропавший 24 октября 2015 года 17-летний Марккус Ансберг объявлен в розыск по линии Интерпола, пишет Postimees.

В полиции сообщили, что добавили Марккуса Ансберга в базу данных Интерпола в начале недели.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры полиции Керли Пейтел, маловероятно, что молодой человек отправился за границу, но пока его местонахождение неизвестно, не стоит отрицать подобную версию.

В базе данных Интерпола, кроме Марккуса есть еще двое граждан Эстонии. Один из них пропавший в 2010 году в Финляндии 43-летний Маргус Пеэдимаа.

"Так делают в случае, если пропажа человека может быть связана с его отъездом за границу", - добавила Пейтел.

На сегодняшний день Интерпол не используется так активно, как годами ранее. Полиция пользуется Интерполом, как дополнительной возможностью поиска.

Двадцать четвертого октября 2015 года в пятницу около полуночи Марккус Ансберг направлялся домой, но так туда и не дошел. В последний раз его видели ночью в 00.30 в Выру на Ряпина маантеэ у магазина Säästumarket. Полиция проверила все возможные маршруты Марккуса и места, куда он, по мнению друзей, мог пойти, однако до сих пор поиски не дали результатов.

Рост Марккуса - 161 см, у него короткие русые волосы и худощавое телосложение. На нем была коричневая куртка O’Neill, черные брюки и синяя обувь Nike.

Комментарии (1)
Copy
Наверх