Свиноводы требуют продолжения государственной программы покупки консервов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Свинья.
Иллюстративный снимок. Свинья. Фото: Reuters/ScanPix

Свиноводы хотят, чтобы государство продолжило скупку консервов из свинины до истечения бюджетных средств, поскольку сектор свинины по-прежнему находится в сложном положении.

«Мы предлагаем использовать все выделенные на программу покупки консервов средства, продолжать изготовление консервов до иссякания бюджета», - написали министру сельской жизни Эстонский кооператив заводчиков племенных свиней, Atria Eesti и HKScan Estonia.

Свиноводы отметили, что большая гибкость программы покупки консервов и мобильности свиней не решили проблемы, вызванные ограничениями в третьей карантинной зоне. «Программа покупки консервов частично позволила реализовать только часть живого веса свиней, поскольку купленное сырье для консервов подчинялось определенным стандартам», - сообщается в обращении.

Также, по мнению свиноводов, проблемы сохранятся до тех пор, пока действует разделение на зоны.

Комментарии
Copy
Наверх