Кристьян Ильвес стал бронзовым призером молодежного ЧМ

Кристьян Ильвес.
Кристьян Ильвес. Фото: Nordic Focus

На проходящем в Рышнове (Румыния) первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта эстонский двоеборец Кристьян Ильвес выиграл в спринтерской гонке бронзовую медаль.

Поскольку провести прыжковую часть соревнований не удалось, то на 5-километровую трассу спортсмены вышли, исходя из предварительных результатов. Поскольку у Кристьяна Ильвеса предварительный прыжок был лучшим, то он ушел на трассу первым с преимуществом в 1 сек перед чехом Томашом Портыком и 12 сек перед немцем Теренсом Вебером.

По результатам гонки победил Портык, который опередил Вебера на 5,1 сек, а Ильвеса на 6,4 сек.

Андреас Ильвес занял 47-е место и Иво-Никлас Хермансон 42-е среди 47 участников соревнований.