Сеть отелей и профсоюз обратились к госпримирителю

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Архитектурное бюро Künnapu & Padrik

 После полутора лет переговоров правление сети гостиниц Sokotel и профсоюз не достигли соглашения и поэтому обратились к госпримирителю, сообщает BNS.

«Переговоры зашли в тупик, поэтому мы обратились к государственному примирителю. Спор касается двух вопросов: во-первых, мы хотим, чтобы новая ставка почасовой оплаты задним числом распространялась и на старых работников. Во-вторых, мы требуем, чтобы за нами сохранилось право забастовок, которое хочет отменить работодатель», - сказала BNS глава профсоюза работников обслуживающего и торгового сектора Элле Пютсепп.

По словам исполнительного директора Sokotel Ану Соосаар, работодатель обратился к госпримирителю, от которого ждет объективной оценки переговоров и помощи в заключении договора. «Работодатель заинтересован в заключении договора и сделал для этого все от себя зависящее», - сказала Соосаар в пресс-релизе.

Работодатель надеется, что заключение договора с Sokotel поощрит профсоюз уделить больше внимания коллективному договору в секторе обслуживания и торговли в целом, как в Финляндии. «Подобная финская практика гарантирует прозрачность и равные условия конкуренции во всем секторе», - отметила Соосаар.

AS Sokotel — дочерняя фирма концерна SOK, представляющая бренды Solo Sokos Hotel Estoria и Original Sokos Hotel Viru, Café Amigo, ресторан Merineitsi, ресторан Amarillo, Valuutabaar, музей КГБ гостиницы Viru.

Комментарии
Copy
Наверх