Без поддержки однопартийцев Сависаар не станет бороться за пост президента (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Viktor Burkivski

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар уверяет, что без поддержки коллег по политической организации он не станет вступать в борьбу за кресло президента страны, передает Rus.err.ee со ссылкой на утренние теленовости.

Об этом лидер крупнейшей политической силы Эстонии заявил, выступая накануне вечером в прямом эфире Таллиннского телевидения.

По словам Сависаара, он не собирается быть тем, кто первым выставит свою кандидатуру на пост президента Эстонии. Выдвижение кандидатуры также зависит от поддержки внутри партии и этот вопрос предстоит обсудить в будущем.

Лидер центристов также сказал, что решение Харьюского уездного суда, недавно повторно признавшего законным его отстранение от должности мэра Таллинна, не стало для него сюрпризом. По словам политика, это связано с предстоящими президентскими выборами, от которых его хотят держать как можно дальше.

Комментарии (2)
Copy
Наверх