Правительство одобрило разработку услуг e-maksuamet/e-toll

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Кабинет министров на заседании в четверг решил поддержать начинающееся в этом году развитие услуг электронной среды e-maksuamet/e-toll.

Цель обновлений — создать удобную, быструю и максимально бесконтактную среду самообслуживания для управления налогами и прочими публично-правовыми требованиями, сообщили в Министерстве финансов.

«Новая среда e-maksuamet нужна для того, чтобы сделать проще уплату налогов. Много лет назад переход с декларирования налогов на бумаге на электронное декларирование был значительным шагом вперед. Теперь предстоит сделать следующий шаг, чтобы сэкономить расходующееся на бухгалтерию, налоговый учет и уплату налогов время. Чем меньше административное бремя предпринимателей, тем выше их конкурентоспособность и условия для экономического роста», - сказал министр финансов Свен Сестер.

По словам генерального директора Налогово-таможенного департамента Марека Хельма, новые услуги должны соответствовать требованиями пользователей с самыми разными потребностями, от рядовых пользователей до предпринимателей-электронных резидентов. «Поэтому мы планируем разработать все новые услуги в сотрудничестве с пользователями. Новая электронная услуга будет готова тогда, когда ее одобрят пользователи», - сказал Хельм.

Комментарии
Copy
Наверх