Министр финансов Британии: выход из ЕС вызовет экономический шок (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Великобритании.
Флаг Великобритании. Фото: SCANPIX

Министр финансов Британии Джордж Осборн, находящийся в Шанхае на встрече министров финансов стран большой двадцатки, заявил в интервью Би-би-си, что в случае выхода из ЕС страну ждут серьезные экономические проблемы. 

"Вы видели, как стоимость фунта стерлинга упала. Это служит напоминанием нам, что [выход из ЕС] это не какая-то игра в шарады. На кон поставлены жизни людей, их источники дохода, их уровень жизни. На мой взгляд, как министра финансов, выход из ЕС станет серьезным экономическим шоком для нашей страны - для всех нас, и я сделаю все возможное, чтобы не допустить этого", - сказал Осборн, сообщает Би-Би-Си

Соцопросы последних недель показывают, что доля сторонников и противников выхода из ЕС среди британцев примерно равны, но более глубокое исследование показало, что две трети британцев - евроскептики, и в то же время 60% из них скорее предпочтут остаться в Евросоюзе.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС назначен на 23 июня. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх