Олимпийские надежды знаменитого эстонского боксера рушатся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райн Карлсон (в красном).
Райн Карлсон (в красном). Фото: Eesti Poksiliit

Лучшему эстонскому боксеру последних лет тяжеловесу Райну Карлсону возможно придется распрощаться со своими олимпийским надеждами.

Карлсон был вынужден в феврале пойти на операцию кисти левой руки, в связи с чем весьма маловероятно, что 24-летний чемпион мира среди студентов будет готов в июне к последним боям олимпийской квалификации.

Изначально травму кисти Карлсон получил в июле 2015 при подготовке к чемпионату Европы. Затем в октябре в Корее на Всемирных играх военнослужащих во время поединка с монгольским боксером Райн вновь потревожил зажившую было травму.

У эстонских боксеров осталась возможность завоевать олимпийскую путевку на трех оставшихся квалификационных турнирах. Карлсон рассматривает как вариант последний из них, который пройдет в июне в Баку. Все зависит от хода восстановления после операции и набранной спортивной формы.

Напомним, что Карлсон в 2012, 2013 и 2014 году признавался лучшим боксером Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх