Сирийская оппозиция подтвердила готовность соблюдать прекращение огня (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг сирийской оппозиции.
Флаг сирийской оппозиции. Фото: MUHAMMAD HAMED/REUTERS

Сирийская оппозиция заявила, что вооруженные группировки, борющиеся с режимом президента Башара Асада, будут соблюдать условия двухнедельного прекращения огня. Однако они призывают сирийские власти не совершать нападения на повстанцев под предлогом борьбы с терроризмом, передает агентство Reuters, пишет новостной портал Newsru.com.

Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции (ВПК) подтверждает соглашение фракций Сирийской свободной армии и вооруженной оппозиции о временном прекращении огня, начиная с полуночи субботы, 27 февраля, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что большинство оппозиционных группировок Сирии собираются присоединиться к соглашению о перемирии. В частности, об этом сообщили формирования "Сил демократической Сирии", костяк которых составляют курдские ополченцы. Телеканал Al-Arabiya также передавал, что Высший комитет по переговорам тоже поддержал перемирие на протяжении двух недель.

Комментарии (2)
Copy
Наверх