Получившая в Москве серьезную травму эстонская фигуристка приступила к тренировкам на льду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Забияко на ЧЕ в Будапеште (2014).
Наталья Забияко на ЧЕ в Будапеште (2014). Фото: DARKO BANDIC/AP

Выступающая под российским флагом эстонская фигуристка Наталья Забияко, проходящая курс восстановления после серьезной травмы, заявила агентству "Р-Спорт", что уже работает на льду, но к элементам парного катания пока не приступала.

В январе стало известно, что 21-летняя Забияко, выступающая в спортивной паре с Александром Энбертом, получила травму после выполнения многооборотного выброса.

"Можно сказать, что я уже потихоньку приступила к тренировкам, хожу в зал, вхожу в форму, подкачиваю мышцы. На льду я тоже немного раскаталась, но пока без выполнения элементов", - рассказала Забияко.

Фигуристка заметила, что прежде чем она приступит к полноценным тренировкам, ей нужно будет сделать еще одну компьютерную томографию. "Да и прийти в форму в зале для начала необходимо", - сказала она.

Собеседница агентства подчеркнула, что психологически готова к работе над основными элементами. "Нет, на льду психологических барьеров у меня нет, я готова пробовать что-то новое, сложное, даже несмотря на какие-то очень неприятные падения", - заключила Забияко.

Напомним, что 21-летняя Забияко - двукратная чемпионка Эстонии (2010 и 2011 годов). С сентября 2011 выступала с российским фигуристом Александром Забоевым. Пара сумела пробиться на олимпийский турнир в Сочи после удачного выступления в Германии на турнире Небельхорн. Однако Забоев не смог получить эстонское гражданство, и пара весной 2014 года прекратила своё существование. Наталья получила приглашение выступать за Россию и решила его принять. С Александром Энбертом встала в пару полгода назад, они заняли пятое место на чемпионате России, прошедшем в декабре 2015 года в Екатеринбурге.

Комментарии
Copy
Наверх