Муули: Угроза безопасности не в том, как КаПо передает свои рапорты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули
Калле Муули Фото: Pm

Журналист Калле Муули, комментируя вчера в передаче Raadio 2 "О ситуации в стране" утверждение о том, что Эдгар Сависаар якобы является агентом влияния России, сказал, что в данной ситуации важно не то, в какой форме Полиция безопасности (КаПо) представляет свои рапорты, в подозрение в том, что ведущий политик в Эстонии получает деньги от России.
 

"Статьи, которые после этого появились в СМИ, не были сосредоточены на вопросе о том, как это возможно, что один из ведущих политиков Эстонии ездит в Россию просить денег на свою предвыборную кампанию или даже не на нее, а на то, чтобы построить здесь русскую православную церковь", - цитирует слова Муули Postimees.

"Вместо этого возникло обсуждение того, представила ли КаПо доклад письменно или устно", - продолжил Муули.

По его словам, слишком много цеплялись к мелким погрешностям в информации, проникшей в СМИ. "Но не в этом угроза безопасности Эстонии. Угроза безопасности Эстонии в чем-то другом, а не в том, высекла ли КаПо свой рапорт на камне или передала его премьер-министру при помощи семафорной азбуки", - считает журналист.

"Важна суть дела, и суть в том, что мэр Таллинна начал действовать для того, чтобы получить деньги от России", - добавил Муули.
 

Комментарии
Copy
Наверх