Яна Тоом: про Менькова ходили легенды, как он спасал жизни (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Sander Ilvest

С опозданием прочитала новость о том, что спасатель Сергей Меньков имел неосторожность позубоскалить о параде в честь Дня независимости и опубликовать видео в сопровождении нецензурных комментариев на своей странице в социальной сети. За что поплатился рабочим местом. Имею что сказать по этому поводу, написала политик Яна Тоом в Facebook.

1. Сергея Менькова знаю лично - в бытность журналистом "Дня за Днем" провела с его командой почти сутки, делая репортаж о работе пожарных. Прошло лет двенадцать, если не больше, но уже тогда про него ходили легенды - как в окна лазил и на балконах висел, спасая жизни. Думаю, еще немало спас с тех пор. В отличие от белобилетников, повышающих боевой дух населения звонкими речами.

2. Нецензурная лексика - это нехорошо, конечно. Наверно, высокое начальство думало, что пожарные изъясняются столь же высоким слогом? Милостивый государь, мне представляется, было бы разумнее полить чуть левее. Не соблаговолите ли?

3. Я понимаю, разумеется, что назвать русскоязычных жителей тараканами и дармоедами и поглумиться над организацией парада - провинности разного масштаба. Тем более на другой день после того, как observer на весь мир рассказал, что Эстония хочет получить контингент НАТО, но только чтоб не цветных. Стрелочника - в студию!

4. А еще я сильно сомневаюсь, что кто-то из моралистов, поспешивших осудить Менькова, осмелился бы занять его место: рисковать жизнью, да за такие деньги... Поневоле вспоминается известный эйчаровский афоризм: сотрудники делятся на тех, от кого можно ожидать всего, что угодно, и на тех, от которых ждать нечего.

Комментарии (20)
Copy
Наверх