Премьеры стран Балтии: миграционный вопрос - вызов для всей Европы (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Кучинскис.
Марис Кучинскис. Фото: SCANPIX

 Первые семьи беженцев, прибывшие в Латвию , вселяют надежду на то, что Латвия сумеет беженцев интегрировать, указал в пятницу после встречи с премьер-министрами стран Балтии глава правительства Латвии Марис Кучинскис, передает BNS.

Латвия готова продолжать прием беженцев, сказал он. Пока их прибыло только шестеро, но подбор людей продолжается.

Глава эстонского правительства Таави Рыйвас отметил, что Эстония готова со своей стороны делать все, чтобы участвовать в перераспределении беженцев между странами Европы. "Я верю, что это соглашение нам по силам. Должна быть серьезная работа, чтобы все осуществилось на практике", - подчеркнул он.

Кучинскис сообщил, что сегодня на встрече с коллегами обсуждалась политика в отношении беженцев, которые стали серьезным и неожиданным вызовом для всего ЕС. "Мы коснулись истоков проблемы, потому что мир в Сирии и других странах - вот рецепт для того, чтобы проблема беженцев перестала быть настолько актуальной", - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх