Жанна Немцова: убийство отца будет быстро раскрыто после ухода Путина (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Немцова.
Жанна Немцова. Фото: Bernd Von Jutrczenka/AFP

Первую годовщину со дня убийства Бориса Немцова его дочь Жанна, проходящая по делу в качестве потерпевшей, встречает не в России. Она говорит, что решила не возвращаться в Москву после истории с отравлением другого известного оппозиционера, Владимира Кара-Мурзы. В интервью Би-би-си она рассказала о своем отношении к законченному недавно расследованию в отношении убийц своего отца и ответственности российского президента за эту трагедию.

"Я не переменила своей позиции с самого первого момента, я до сих пор верю в то, что это политически мотивированное убийство. Официальное следствие не хочет с этим соглашаться. Я просила изменить обвинение на статью о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, но следствие, и это понятно, не хочет признавать, что это политическое убийство, хотя никакого другого внятного объяснения мотива этому преступлению оно не предоставляет", - сказала Немцова.

"Частично, может быть, случится даже так, что это (полное раскрытие преступления - при.ред.) будет и при Путине – по организаторам. Конечно, надежды на это не очень много, но такое может быть. Полностью это убийство будет раскрыто после Путина, и достаточно быстро. В России. Проблема не в России, а в Путине", - считает Немцова.

Подробнее читайте на сайте Би-би-си.

Комментарии (11)
Copy

Ключевые слова

Наверх