Видео: в Чечне произошла массовая драка среди военных (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: SCANPIX

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявляет, что конфликт между военнослужащими в воинской части близ населенного пункта Борзой в Шатойском районе не был межнациональным и в нем не участвовали гражданские лица, сообщает "Интерфакс".

"Достоверно известно, что разговоры об участии в драке гражданских лиц, не соответствуют действительности. Также нет никаких оснований говорить о том, что ссора произошла на почве межнациональной неприязни", - написал Кадыров в своем инстаграме.

"Отдельные СМИ и лица выступают с заведомо ложными комментариями, пытаясь представить случившееся как конфликт между русскими и чеченцами. Это драка между мужчинами, в которой участвовали люди совершенно разных национальностей, а не только русские и чеченцы", - отмечает глава республики.

По его словам, "драка между несколькими военнослужащими" носила откровенно бытовой характер и не имела никакого отношения к выполнению воинских обязанностей.

Кадыров рассказал, что начало конфликту положил инцидент, имевший место еще 23 февраля: "Один из военнослужащих сделал замечание другому за ярко выраженные нецензурные высказывания в присутствие женщины-повара. Это переросло в выяснение отношений. Командование части своевременно не урегулировало обстановку".

Глава Чечни призывает не раздувать произошедшее.

Комментарии (5)
Copy
Наверх