Повстанцы из "Фронта ан-Нусра" призвали отвергнуть перемирие в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Курдские войска в Сирии.
Иллюстративный снимок. Курдские войска в Сирии. Фото: Scanpis

Cвязанная с "Аль-Каидой" сирийская повстанческая группировка "Фронт ан-Нусра" призвала всех противников президента Сирии Асада отвергнуть соглашение о прекращении огня, которое должно вступить в силу в ночь с пятницы на субботу, передает Би-би-си.

В аудиопослании лидер "Фронта ан-Нусра" Абу Мохамад Голани призвал повстанцев к новым, более интенсивным атакам на войска Башара Асада и сторонников его режима.

"Не поддавайтесь на этот трюк Запада и Америки, - заявил он, - потому что вас подталкивают обратно под пяту репрессивного режима".

Несколько ранее почти 100 повстанческих формирований, в том числе Свободная сирийская армия, согласились выполнять условия прекращения огня с полуночи в субботу.

Тем временем Россию обвиняют в эскалации авиаударов по позициям повстанцев в преддверии начала перемирия.

Владимир Путин заявил, что цель этих авианалетов - джихадисты из запрещенных группировок "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра".

Комментарии
Copy
Наверх