В Могадишо террористы напали на отель рядом с президентским дворцом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Террористы напали на отель в столице Сомали.
Террористы напали на отель в столице Сомали. Фото: Farah Abdi Warsameh/AP

В столице Сомали Могадишо в пятницу прогремели два сильных взрыва и было совершено нападение на отель Somali Youth League (SYL). Пока известно о по меньшей мере девяти погибших и нескольких десятках раненых. По информации Reuters, полиция застрелила трех нападавших, сообщает Би-би-си.

Ранее полиция заявила, что в автомашине рядом с гостиницей находился смертник, который взорвал бомбу. Затем вооруженные люди попытались проникнуть в отель, началась перестрелка с охраной.

Также есть сообщения о том, что нападению подвергся и парк Peace Garden, который пользуется популярностью у местных жителей. Парк находится рядом с гостиницей Somali Youth League.

Ответственность за нападения взяла на себя местная исламистская группировка "Аш-Шабаб". Отель SYL находится рядом с президентским дворцом. Здесь любят встречаться местные политики и бизнесмены.

Пятница в Сомали - выходной день. Именно в этот день "Аш-Шабаб", которая одно время контролировала город, часто проводит свои акции.

Комментарии
Copy
Наверх